Отказ в субсидии пенсионерке, получающей минимальную пенсию, из-за неофициальной подработки как кондуктор - было ли это законным?

• г. Тамбов

Отказали в субсидии пенсинерке, которая получает минимальную пенсию 7000 тыс. руб. Работник ОСЗН мотивировал отказ, что она подрабатывает кондуктором не официально. Имела ли она на это право.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имела права. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Нет не имела право. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

нет, отказ незаконный. неофициальная подработка не считается

Спросить
Пожаловаться

нет конечно, неофициальный доход должны выявить

обжалуйте отказ в суд - ст. 218 КАС позволяет

Спросить
Пожаловаться

Мой муже на пенсии по инвалидности 3 группа получает пенсию минимальную но доплату как участник боевых действий не получает т.к.в пенсионном фонде сказались что уже все туда входит в эту минимальную пенсию которая составляет около 7000 рублей. Так ли это?

Умер отец, мама получает минимальную пенсию, как производится перерасчет пенсии, он получал 11 тыс+2 тыс за инвалидность, она получает 8,5 тыс.

Моей маме пенсионерке отказали в приеме документов на субсидии, мотивируя это тем, что летом за отопление не платят и субсидию не начисляют. Она подавала впервые в жизни, решила хоть воспользоваться помощью. Моя соседка недавно благополучно сдала документы. Имели ли право отказать в приеме документов?

Не дозвонилась, номер недоступен. Скажитн пожалуйста, моя тётя получает минимальную пенсию, ей давали субсидию 1900, сейчас она прописала к себе в квартиру двоюродную сестру, та тоже получает минимальную пенсию, но субсидию сократили вдвое. Правомерно ли это?

Моя мама пенсионер, получает минимальную пенсию, субсидию на оплату квартиры, 2 года назад умер мой папа, он являлся наследником старого бабушкиного дома, после его смерти этот дом по наследству перешел маме (я написала отказ от наследства), сейчас (после официального оформления наследства) маме пришел налог на имущество за дом за эти 2 года, правильно ли это? ведь даже на оплату квартиры (которая так же по наследству перешла маме) маме начисляется субсидия, т.к. минимальная пенсия?

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, получаю минимальную пенсию, оформила субсидию по коммуналке. В пенсионном фонде говорят, что субсидия учитывается при получении пенсии. В общей сложности (пенсия + субсидия) должна быть ровна прожиточному минимуму. Ответьте пожалуйста, это так или нет? Спасибо! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

У сестры скончался супруг. На иждивении 4 несовершеннолетних. Второй инвалид-ребенок (ДЦП). Получал пенсию ребенок по инвалидности и сестра пособие, как ухаживающая за инвалидом. После смерти обратились в ПФР, местное отделение, сестре как вдове-супруге отказали в оформлении, мотивировав тем, что она получает пособие на инвалида и отказали в оформлении на ребенка инвалида мотивировав тем, что он получает пенсию как инвалид. Обоснован и правомочен ли отказ?

Положена ли надбавка пенсионерке которая получает пенсию по потери кормильца, ей 64 года и т.к. у нее маленькая пенсия она взяла пенсию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение