Отказ в субсидии пенсионерке, получающей минимальную пенсию, из-за неофициальной подработки как кондуктор - было ли это законным?

• г. Тамбов

Отказали в субсидии пенсинерке, которая получает минимальную пенсию 7000 тыс. руб. Работник ОСЗН мотивировал отказ, что она подрабатывает кондуктором не официально. Имела ли она на это право.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имела права. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его.

Нет не имела право. Пишите жалобу в прокуратуру.

нет, отказ незаконный. неофициальная подработка не считается

нет конечно, неофициальный доход должны выявить

обжалуйте отказ в суд - ст. 218 КАС позволяет