БАНК повторно отправляет справку об удержании дохода по кредиту в налоговую - законно или нет?

• г. Пермь

На меня в налоговую второй раз приходит из (ПАО СБЕРБАНК) справка об удержании с меня дохода по кредиту. Я предоставил в налоговую декларацию ф-3 ндфл. Банк ранее уже подал в суд и у меня по исполнительному листу производят удержание, а точнее я приставам сам плачу. Это ЗАКОННО со стороны БАНКА? Тем более уже повторно отправили на меня. В апреле и сейчас в сентябре. Куда мне жаловаться и кто мне поможет в этом разобраться?. СПАСИБО. ЖДУ ПОМОЩИ и РЕШЕНИЯ моей проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд

Семен, нет, это неправомерно.

1. Обжалуйте требование налоговой в вышестоящий налоговый орган (в Управление ФНС по региону).

2. Подавайте жалобу в ЦБ РФ,

3. Жалобу в прокуратуру.