Повторные запросы от налоговой по налоговой декларации - законно ли действие банка и куда обратиться за помощью?

• г. Пермь

Мне из налоговой второй раз приходит запрос о предоставлении налоговой декларации ф-3 ндфл, в связи с не удержанием налоговым агентом (ПАО СБЕРБАНК) налога на доходы физ лиц с выплаченного Вам дохода в 2015 году. Банк уже подал в суд и у меня по исполнительному листу производят удержание, а точнее я приставам сам плачу. Это ЗАКОННО со стороны БАНКА? Тем более уже повторно отправили на меня. В апреле и сейчас в сентябре. Куда мне жаловаться и кто мне поможет в этом разобраться?. СПАСИБО. ЖДУ ПОМОЩИ и РЕШЕНИЯ моей проблемы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это незаконно

Да, законно. Вы хоть копию решения суда в суде получите, чтобы знали, за что платите

Здравствуйте!

Если удержание на основании ИЛ, то законно. Декларацию Вы обязаны подать.

Запрос приходит из налоговой о предоставлении декларации, так представьте им декларацию.

Налоговая и банк - это разные ведомства.