Как подать жалобу на задержку выплаты ЗП и какой срок считается предельным по Трудовому кодексу РФ?

• г. Ульяновск

Куда обратиться, если работодатель задерживает выплату зарплаты? Каковы предельные сроки невыплаты? Здравствуйте! Мне задерживают ЗП с 15.08.2016 по сегодняшний день. Куда нужно подать жалобу в это вопросе и какой крайний срок удержания ЗП работодателем по ТД РФ?

Ответы на вопрос (7):

В прокуратуру жалобу подайте

Следует обратиться сразу же в прокуратуру (или в трудовую инспекцию).

можно в прокуратуру жалобу подать

В трудовую инспекцию обратитесь и в прокуратуру

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Закон не дает разрешения на удержание заработной платы работодателем. Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру, трудовую инспекцию. Также обращаю ваше внимание, что взыскать заработную плату можно в судебном порядке.

Здравствуйте, необходимо обратится в прокуратуру с жалобой