Заявление на ремонт фасада дома на последнем этаже осталось без должного выполнения - каковы вследствие дальнейшие действия?

• г. Кострома

Я написала в УК заявление на ремонт фасада дома возле моего окна на последнем 4 этаже (кирпичная кладка была нарушена самой УК по просьбе собственников магазинов на первом этаже, во избежание опасности для входящих покупателей). УК спустя 3 месяца, заделала всего лишь дыру в стене. Что явилось десятой частью от всего объема, указанного в жалобе. Меня в этот день дома не было (хотя контактный телефон указывала), заранее тоже не предупредили и акт подписала жительница соседнего подъезда (не имеющая и не в курсе к этому вопросу отношения). Акт УК прислала мне по почте. Но я с ним не согласна. Что мне с ним делать? Каковы дальнейшие действия? Сегодня я получила письмо с актом. А вчера на место выходил представитель жилинспекции вместе с УК. Они мне на словах сказали, что подписали акт у соседки. Я возмутилась. Сказала, что меня их работа не устраивает, что подтвердила представитель жилинспекции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Обращайтесь в суд, предоставив туда акт проверки ГЖИ.

Удачи!

Но я с ним не согласна. Что мне с ним делать? Каковы дальнейшие действия?

Всё сначала, да ладом:

1. Осмотр всего общего имущества дома (от крыши до подвала) экспертом с привлечением УК.

2. На основании экспертного заключения - претензия (требование) потребителя УК об устранении выявленных недостатков.

3. При отказе - иск в суд о восстановлении нарушенных прав потребителя.

Решение суда см. здесь - Подробнее ➤