Как обезопасить себя при приобретении комнаты в ипотеку с использованием материнского капитала и передачей предоплаты риэлтору?

• г. Москва

Я собираюсь приобрести комнату в ипотеку с участием материнского капитала. Продавец привлек к продаже риэлтора, который требует от меня внести предоплату 50 тысяч рублей, в подтверждение серьезности моих намерений. Эти деньги будут вычтены из стоимости квартиры в дальнейшем. Как мне обезопасить себя в этом случае? Могу ли я отказаться от оплаты риэлтору до завершения сделки? Вернут ли мне мои деньги, если сделка не состоится?

Ответы на вопрос (3):

Можете не вносить никакие предоплаты. Это самовольство риэлтора. Можете и не получить деньги, если сделка не состоится.

Если сделка не состоится могут деньги вам и не вернуть.Будете судиться годами. Не платите задаток до полного оформления документов

Предоплата возможна по официальному договору.Предоплата вносится либо АН,которое представляет интересы собственника или самому собственнику,напрямую рэлтору,не имея доверенности от собственника-нет.

Сопровождаю сделки-обращайтесь.