Возможно ли арендовать землю без проведения торгов для личного подсобного хозяйства - причины отказа администрации

• г. Архангельск

Могу ли я арендовать землю под личное подсобное хозяйство без проведения торгов на данный земельный участок? Ранее данный участок был арендован мной под огородничество и хоз. постройку. При заявлении на аренду с формулировкой "под огородничество и хоз. постройку" мне отказали. Имела ли право администрация отказать и почему?

Ответы на вопрос (2):

Собственник земли ( администрация) распоряжается землей так, как считает нужным. Имеет право отказать.

Добрый день, Полина.

Основания для отказа в предоставлении земельного участка без проведения торгов установлены ст. 39.16 Земельного кодекса РФ. ссылка на статью - www.consultant.ru

Так как Вами не указаны причины отказа, то помочь Вам и верно проконсультировать сложно.

Единственно я могу сообщить, что любой отказ в том числе и в Вашем случае можно оспорить, а если он формальным, то постараться устранить замечания и подать документы снова.