Проезжая по обочине, водитель совершил наезд на перебегающего пешехода - судебная практика и санкции

• г. Москва

Произошел наезд на пешехода, пешеход перебегал дорогу в не положенном месте, но водитель двигался по обочине. Постановление вынесено на водителя (легкий вред здоровью). Как в судебной практике обычно решают такие дела? Лишение от 1 года до 1,5 или можно обойтись штрафом 2500-5000? Что может послужить смягчающим обстоятельством? Сколько будет стоить услуги адвоката в данном деле, точная цифра?

Ответы на вопрос (3):

Обойдется штрафом размер может быть больше,а сам процесс обойдется вам в 55 т.р.

Практика разная. Если вину признаете. то больше шансов получить штраф.

Здравствуйте. Обойтись штрафом можно, подобная судебная практика имеется. Стоимость ведения данного дела - 45 тысяч.