С момента травмы или операции - когда направлять на МСЭК при травме вертлужной впадины и укреплении пластинами?

• г. Саранск

С какого момента идет время для направления на МСЭК С момента травмы или с момента операции? Травма вертлужной впадины укрепление пластинами. Травма 11 апреля 2016, операция 25 июля 2016.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На медико-социальную экспертизу в целях установления инвалидности направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите, по заключению врачебной комиссии при очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе вне зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4 месяцев от даты ее начала; при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности при состоянии после травм и реконструктивных операций.

С момента открытия больничного листа.