Проблема проживания в малогабаритной квартире в социальном найме - возможность подачи иска в суд или запрос на выделение дополнительного жилья

• г. Москва

Квартира находится в социальном найме. В ней прописаны 8 человек (2 семьи по 4 человека в каждой) Квартира трехкомнатная примерно около 50 метров кв.Одна из семей в этой квартире занимает одну комнату-8 метров квадратных. Вторая семья двигаться не собирается и не уступает еще часть жилья. Как быть? Надо писать иск в суд? на каком основании? Или надо просить чтоб выдали еще одну квартиру так как по метражу эта маленькая для всех членов семьи?

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, Ваши действия зависят от того, каких результатов Вы хотите добиться.

нужно встать на жилищный учет, нечего пока в суд писать

Вы можете обратится в суд и определить порядок пользования квартирой

Определить порядок пользования в муниципальной квартире через суд нельзя.

Анастасия, не совсем пока что понятно, с каким иском Вы собрались в суд.