Как будут распределяться алименты при наличии двух детей и нужно ли подать иск об уменьшении алиментов?

• г. Каховка

У мужа от первого брака сыну 18 лет, он учится в училище. Бывшая жена подала дальше на алименты. Мужу присудили 25% от заработка, теперь я подала на алименты на общего ребёнка и на своё содержание (общему ребёнку 3 месяца, мы живём в официальном браке). Как будут делить алименты, и нужно ли мужу писать иск об уменьшении алиментов?

Ответы на вопрос (2):

На уменьшение заявление подавать мужу в суд обязательно. Иначе их не уменьшить. ст119 СК РФ

У нас на Украине платят алименты после 18 лет.