Может ли ГИБДД скрыть видеоматериал по административному правонарушению до заседания суда?

• г. Оренбург

Жду суда по административному правонарушению. В ГИБДД запросил материал. Так же попросил ознакомиться с видеозаписями. Мне сказали что никаких видео к материалу не приложено. Могут ли они "припрятать" этот видеоматериал и объявить о его наличии непосредственно в зале Суда? (туз из рукова)

Ответы на вопрос (3):

Вполне могут припрятать видео записи к суду Тогда вам нужно будет заявлять ходатайство об отложении рассмотрения дела для ознакомления с этими записями

Видео мог дознаватель в суд не отправить. Если вы считаете, что видео за Вас, то можно его истребовать. Внимательно прочитайте дело при ознакомлении: если о видео нет упоминания, то нежелательное для вас видео не может потом всплыть в административном деле

Напишите заявление в ГИБДД на предоставление видеозаписи для ознакомления (в 2-х экз. на вашем экз. должны поставить отметку о принятии заявления), и с заявлением к дознавателю. Еще подготовьте отдельно заявление на выдачу копии видеозаписи, если дадут ознакомиться, предъявите второе заявление. Если обратитесь с письменным заявлением, навряд ли сотрудник ГИБДД будет "припрятать" этот видеоматериал и объявить о его наличии непосредственно в зале Суда? (туз из рукава)".