Вопрос о возможном запрете въезда на территорию ДНП и взыскании задолженности по ежемесячным платежам

• г. Москва

Являюсь членом ДНП, не плачу ежемесячные сборы, дороги и прочие оплаты произвожу. Могут ли мне запретить вьезд на территорию или нет и как могут взыскать задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Задолженность с Вас могут взыскать в судебном порядке.

Если ОС предусмотрело такую меру как запрет въезда из-за неоплаты, то могут запретить въезд. Смотрите протокол ОС

Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.