Можно ли отстранить ребенка от садика из-за отказа от прохождения медицинских обследований?

• г. Саранск

Могут ли ребенка отстранить от садика если мы отказываемся делать манту, диаскин тест и флюорографию? Официальный отказ мы предоставили.

Ответы на вопрос (2):

Могут. Из-за ваших "принципов" не должны страдать другие дети.

Здравствуйте, Светлана!

Ребенок и без прививок имеет право посещать детский сад, если он здоров. В законодательстве нет на это запретов.

Попросите предоставить письменный отказ, чтобы пожаловаться в прокуратуру.