Почему отказали в назначении на офицерскую должность в МЧС?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работаю в МЧС, сержант внутренней службы. Учусь на 5 курсе вечернего отделения БГТУ ВОЕНМЕХ (срок обучения 6 лет). В штате имеется офицерская должность и прямой начальник хочет меня на эту должность назначить, но в центральном отделе кадров отказывают. На основании чего отказывают в получении офицерской должности? Какие должны быть основания для получения офицерской должности?

Ответы на вопрос (3):

причина может быть только одна - отсутствие высшего образования

Хотел бы уточнить! Как я знаю в положении о прохождении службы в МВД имеется статья №25 пункт Б, который гласит, что: Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстицииб) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте! С Вашим образованием, считаю, что уже есть возможность получить звание мл. лейтенанта... Пусть обоснуют отказ..

С уважением,

Харченко О.В.