Почему отказали в назначении на офицерскую должность в МЧС?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работаю в МЧС, сержант внутренней службы. Учусь на 5 курсе вечернего отделения БГТУ ВОЕНМЕХ (срок обучения 6 лет). В штате имеется офицерская должность и прямой начальник хочет меня на эту должность назначить, но в центральном отделе кадров отказывают. На основании чего отказывают в получении офицерской должности? Какие должны быть основания для получения офицерской должности?

Ответы на вопрос (3):

причина может быть только одна - отсутствие высшего образования

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы уточнить! Как я знаю в положении о прохождении службы в МВД имеется статья №25 пункт Б, который гласит, что: Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстицииб) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте! С Вашим образованием, считаю, что уже есть возможность получить звание мл. лейтенанта... Пусть обоснуют отказ..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой сын учится на последнем курсе педагогического университета, сейчас проходит стажировку в полиции. После окончания университета, ему может присвоится офицерская должность? Или только должно быть юридическое образования для получения офицерской должности.

Работаю менеджером по персоналу в отделе кадров, начальник отдела кадров уволилась, теперь это вакантная должность. Меня хотят назначить исполняющей обязанности (т.е. исполнять обязанности по своей должности менеджера и начальника отдела кадров) законно ли это? могу я отказаться, так как хочу, чтоб назначили на вакантную должность на постоянной основе?

Если я работаю в таможенных органах уже 5 лет не на офицерской должности и учусь в инстите на 2 курсе могут ли меня назначить на офицерскую должность т.к.я учусь на высшем оброзовании? Спасибо!

Скажите пожалуйста. Я работаю в должности ведущего инженера службы на предприятии, имеют ли право обязать меня совмещать со своей должностью должность начальника службы или должны назначить меня временно исполняющим?

Обучаюсь на третьем курсе высшего юридического образования, так же имею средне - специальное образование (техник механик), работаю в полиции с 2002 года в конвойной службе в должности командир конвойного отделения в звании прапорщик, последние 6 лет исполняю обязанности начальника ИВС во время отсутствия по служебной необходимости основного начальника! Могу ли я рассчитывать на офицерскую должность - начальника ИВС и на основании какого или каких приказов МВД? В отделе кадров мне отказали в этой должности в связи с отсутствием высшего образования!

Закончила медицинский университет. Хороший средний балл, высшее образование. Но начальник предпочитает ставить девушек на должность «помощник оперативного дежурного», должность не офицерская, хотя и имеется вышка. Как будет осуществляться рост в карьере? Я буду проходить все ступени сержант-Ст.сержант-мл.лейтенант-лейтенант и т.д? Или при освобождении офицерской должности мне присвоят сразу же лейтенанта, как то и полагается?

Помогите разобраться. Я работаю в полиции, в звании ст. сержант. Имею средне-техническое образование (полное), обучаюсь заочно на 3 курсе университета МВД. в подраздеоении где я прохожу службу освободилось офицерская должность, руководитель сказал чтобы я шел в кадры и заполнял документы чтобы меня поставили на данную должность. Однако в отделе кадров мне приподнесли две версии (1) - это что с данным образованием меня можно назначать на вышестоящую должность, а (2) - что нельзя! Так кому верить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Мой супруг сержант, 28 лет, должность по штату сержант имеет высшее юридическое образование, есть какие либо курсы чтобы получить офицерское звание?

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение