Проблемы с получением удостоверения многодетного отца - почему муж не может его получить в нашей многодетной семье?

• г. Москва

У нас многодетная семья. У меня двое детей от предыдущих браков 17 и 10 лет. Я вышла замуж третий раз и в браке родился ребёнок. Мне и мужу дали удостоверение многодетного отца и матери. Когда я пришла продлять удостоверение, мне сказали, что у мужа не может быть этого удостоверения, так как мои старшие дети им не удочерены и еще он не зарегистрирован со мной на одной жилплощади и его удостоверение они изымают. Правда ли, что мужу не положено иметь это удостоверение.

Ответы на вопрос (3):

Да, не положено, так как официально он является отцом одного Вашего ребенка.

конечно не положено.какое он имеет отношение в Вашим старшим детям?

Да, он не является многодетным отцом