Может ли женщина записать своих детей от первого брака на фамилию нового супруга без усыновления и получить статус многодетной семьи?

• г. Волгоград

Женщина вышла 2 раз замуж, от первого брака имеет 3 несовершеннолетних детей, так же имеет статус многодетной матери. Может ли она записать детей, от первого брака, на фамилию нового супруга если он не усыновлял их. может ли он при этом иметь статус многодетного отца и удостоверение многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина

Что значит "записать на фамилию нового супруга"?

С юридической точки зрения, такого понятия не существует, чтобы ваш новый супруг имел статус многодетного отца, необходимо, чтобы ваши дети, были им официально усыновлены.