Я считаю, что мои права ущемлены, я отец, алименты выплати 1000 000 руб, или я не прав..?

• г. Екатеринбург

Я считаю, что мои права ущемлены, я отец, алименты выплати 1000 000 руб, или я не прав..? .В Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга

Истец: Сажин Михаил Викторович зарегистрирован: г. Екатеринбург, ул. Академика Постовского, 16-28. фактически проживает: г. Екатеринбург, пос. Горный Щит, ДНП «Аэродром», участок № 2946

Представитель: Шинкаренко Я.В.

(по доверенности № 2-1388 от 27.05.2016 г.) тел. 8 912 657 38 00.

Ответчик: Грачева (Вакилова) Оксана Анатольевна зарегистрирована: г. Екатеринбург ул. Краснолесья, 137-49.

Третьи лица: Отдел опеки и попечительства Чкаловского района г. Екатеринбурга г. Екатеринбург, пер. Автомобильный, 3 тел. 8 (343)217-22-83.

Отдел опеки и попечительства Верх-Исетского района г. Екатеринбурга г. Екатеринбург, ул. Хомякова, 14 а тел. 8 (343)368-42-84.

ЗАЯВЛЕНИЕ об утверждении мирового соглашения г. Екатеринбург«» 2016 г.

В производстве Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга находится гражданское дело по иску Сажина М.В. к Грачевой О.А. об определении порядка общения с ребенком.

Истец и ответчик пришли к соглашению по существу рассматриваемого спора, согласно которому сторонами устанавливается следующий порядок общения отца – Сажина Михаила Викторовича с сыном – Сажиным Матвеем Михайловичем, 23.05.2010 г.р.

1. Стороны по настоящему соглашению договорились о том, что поскольку истец проживает отдельно от ребенка, то ответчик обязуется:

1.1. Предоставить Сажину М.В. с согласия ребенка, возможность встречаться и беспрепятственно общаться с последним в следующем порядке:

- Первые шесть месяцев, с момента утверждения данного мирового соглашения: вторую и четвертую недели месяца, в воскресенье с 11.00 до 19.00, без присутствия матери, общаться с ребенком на территории жилого дома, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, пос. Горный Щит, ДНП «Аэродром», участок № 2946, где проживает отец.

- В случае если общение отца с ребенком будет влиять на последнего положительно и ребенок выразит согласие на более длительное общение с отцом, Грачева О.А. и Сажин М.В., по обоюдному согласию, могут уменьшить период (шесть месяцев) общения только в дневные часы.

- По истечении вышеуказанного периода, с учетом желания ребенка: вторую и четвертую недели каждого месяца с 18.00 субботы до 19.00 воскресенья, без присутствия матери, общаться с ребенком на территории жилого дома, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, пос. Горный Щит, ДНП «Аэродром», участок № 2946, где проживает отец.

1.2. Предоставить возможность истцу, с согласия ребенка, отдыхать совместно с ребенком:

- половину срока январских праздничных каникул,

- одна неделя подряд в весенний период времени (месяц предварительно оговаривается истцом и ответчиком). С момента обучения ребенка в школе – половина весенних каникул (для школьников) подряд,

- 2 недели подряд в летний период времени.

Сажин М.В., предварительно согласовывает с Грачевой О.А. место (регион России, страны СНГ, иные государства) и время отдыха с ребенком, а также оформление документов для отдыха.

1.3. Ответчик обязуется:

- в дни и во время, установленные п.п. 1.1. и 1.2. настоящего соглашения одевать и собирать ребенка для встречи с отцом.

- заблаговременно уведомлять ребенка о дне и времени встречи с отцом.

- немедленно сообщать отцу о заболевании ребенка.

1.4. Истец обязуется:

- без опозданий в дни и во время, установленные п.п. 1.1. и 1.2. настоящего соглашения приехать в место жительства ребенка, либо иное, специально оговоренное истцом и ответчиком место, забрать ребенка для проведения совместного досуга и вернуть его в установленное время в место проживания.

- в случаях, установленных п.п. 1.1. и 1.2. - подготовить безопасный транспорт для перевозки ребенка и обеспечить ребенку комфортные условия проживания;

- уведомлять ответчика о благополучности приезда к месту отдыха, не позднее дня, следующего за датой приезда, а так же о времени возвращения в г. Екатеринбург, с указанием даты приезда, транспортного средства, его номера, места и времени прибытия;

1.5. Стороны обязуются:

- надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.

2. С подписанием мирового соглашения истец отказывается от исковых требований, в том числе материальных требований к ответчику в полном объеме.

3. Судебные расходы, связанные прямо или косвенно с делом по указанному иску, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.

4. Последствия заключения мирового соглашения, предусмотренные ст. 220 ГПК РФ сторонам разъяснены и понятны.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Утвердить настоящее мировое соглашение.

2. Производство по делу, по иску Сажина М.В. к Грачевой О.А. об определении порядка общения с ребенком, прекратить.

ИстецОтветчик.

Сажин М.В.Грачева О.А.

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать свои возражения