Задержка с доставкой мебели - Возможен ли разрыв договора купли-продажи при полностью погашенном кредите?

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема: 16 августа заказали стенку и комод оформили кредит, предупредили нас о возможной задержке (но сказали максимум 1,5 месяца) уже 5 октября, нам мебель ещё не пришла, и сказали что только после 14 числа приведут не раньше! Можно ли расторгнуть договор купли-продажи? Кредит уже полностью погашен!

Ответы на вопрос (3):

Письменно срок доставки в документах указан?

Имеете полное право в связи с нарушением продавцом условий договора. Пишите претензию продавцу о расторжении договора, отдайте под роспись. Всего наилучшего.

Если условия договора действительно нарушены (необходимо смотреть конкретные условия вашего договора), то вы имеете законное право на расторжение указанного договора, поскольку продавцом существенно нарушены сроки поставки товара.

Необходимо писать мотивированную претензию. В случае отказа, обращаться в суд.