Право на выплату при увольнении после достижения пенсионного возраста - где обратиться и какое заявление подать

• г. Краснодар

Мне 59 лет, работала учителем в школе более 35 лет. После выхода из отпуска в августе 2016 г. уволилась по собственному желанию. Положена ли мне выплата при увольнении впервые после достижения пенсионного возраста. В Коллективном договоре есть запись о соглашении на выплату педагогическим работникам материального вознаграждения в размере должностного оклада. Если я имею право на эту выплату, то куда мне обратиться и с каким заявлением? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к своему работодателю с заявлением.

Если вы имеете на такую выплату право, то это должно быть и прописано в коллективном договоре. Уточните у работодателя.