В документе написано, что собственником является моя мать.

• г. Нижневартовск

Моя мать - собственник трехкомнатной квартиры. Я прописана там, была прописана еще до совершеннолетия. Прописаны там только я и она, проживает она одна.

Я так понимаю, что право собственности возникло на основании свидетельства о государственной регистрации собственности в 1999 году. В документе написано, что собственником является моя мать.

Квартиру она не покупала и в наследство не получала.

Если вышеупомняутая регистрация права и есть документ о приватизации, то она произошла, когда я еще была несовершеннолетней (16 лет)

Ответы на вопрос (2):

Юлия, можете подать в суд иск о признании договора приватизации недействительной, поскольку в нее не включили несовершеннолетнего ребенка. Затем надо приватизировать на двоих квартиру. После чего Вы, как собственник, имеете право определить порядок пользования квартирой.

у вас только одно право - проживать и пользоваться квартирой бессрочно