Это банально, но можно ли что-нибудь возразить сотруднику ДПС?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос - что делать, если передо мной едет машина сотрудника администрации, моя, и машина впереди идущая, полностью тонированы. По дороге останавливает меня сотрудник ДПС, игнорируя полностью машину администрации. Неужели закон не для всех писан? Это банально, но можно ли что-нибудь возразить сотруднику ДПС? Прям дискриминация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете написать жалобу на действия сотрудника ГИБДД о том, что он ненадлежащим образом исполняет свои должностные обязанности.

Но это не освобождает Вас от ответственности за совершенное Вами административное правонарушение.

С Уважением, Николай Николаевич.