Меня не вписали т.к. не подали в течение 6 месяцев.

• г. Миасс

Мой отец умер в семидесятых годах. В свидетельстве о праве наследства по закону (Жилой дом) указана моя бабушка и моя сестра по отцу. Меня не вписали т.к. не подали в течение 6 месяцев. Бабушка умерла в 2000 г. перед этим дала мне доверенность на оформление в собственность но срок доверенности давно истек. Свою сестру по отцу я не знаю и не видел ни разу. Даже не знаю где находится.

Ответы на вопрос (1):

только через суд

иск о признании права на наследство и права собственности

если вы жили или владели домом то это считается фактическим принятием наследства даже если не подавали заявление до 6 месяцев

Евгений Алексеевич

http://www.evgenyi1208.my1.ru/