Требуют возврат денег за детские вещи - правомерные требования или обвинение в мошенничестве?

• г. Пермь

Оправлял детские вещи б/у по почте в другую область. Деньги прислали на карту, после чего отправил вещи. В итоге, им не понравились вещи и они требуют вернуть деньги. Грозятся заявить в полицию (о мошенничестве) и начать писать друзьям в соц. сетях. Правы ли они? Ни какой договор не заключали. Я не магазин, просто на сайте объявлений нашли меня. Считаюсь ли я мошенником?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не правы.Можете не возвращать.

Если данные лица будут распространять сведения не соответствующие действительности (клевета), то это уголовно наказуемо, можете сами заявление, в таком случае, в полицию написать.