Как оспорить арест зарплатной карты и снизить сумму снятия до 20%?

• г. Краснодар

Я в разводе, с 3 несоверш. Детьми, зарплата 10 тыс., арестовали зарплатную карту, по исполнительному листу, снимают всю зарплату. Прочитала, что не более 50% могут снимать. Вопрос: а можно 20% хотя бы, т.к.мы не проживем на 5000?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ФССП, не более 50%.

Пишите жалобу начальнику ССП.

Согласно ст 446 ГПК РФ у должника должна оставаться сумма, достаточная для проживания.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о снижении ежемесячного размера платежей.Приложите документы свидетельствующие о тяжелом материальном положении