Что делать, если на купленную автомобиль два года назад накладывается запрет на регистрацию

• г. Екатеринбург

У меня вопрос такой, купил машину 2 года назад и оказалось что на нее наложен запрет на регистрационные действия? Подскажите что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ФССП и уточните причину.

Все зависит от того, в связи с чем наложен запрет. Если это произошло по Вашей вине (наличие задолженности), то оплачивайте долг и снимайте арест. Если по вине бывшего владельца автомобиля, то выясняйте каким органом наложен арест (суд, судебные приставы) и обращайтесь к ним о его снятии

Узнавайте у пристава на основании чего наложен запрет,после чего либо погашайте задолженность либо обжалуйте его