Ошибочное списание с ипотечного счета - как вернуть деньги и разблокировать счет

• г. Кемерово

С ипотечного счета приставами была снята сумма 2 месячного взноса. При обращении к приставам оказалось что они незнали о том что счет ипотечный. Написали заявление. Счет сказали разблокируютюкак вернуть деньги за ипотеку. Больше наличности нет спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Действия неправомерные. Если не разблокируют, пишите жалобу в суд. Удачи Вам

Здравствуйте, Василий Витальевич!

Если имелось исполнительное производство, то приставы имели право наложить арест на Ваши счета. Когда они это делали, то не разбирались, какой это счет.

Обратитесь для начала к приставу с заявлением, о снятии ареста, в котором укажите назначение этого счета.

Здравствуйте! Советую обратиться по данному вопросу к старшему приставу