На корпоративном телефоне израсходовал интернет трафик. Просят объяснительную.

• г. Минск

На корпоративном телефоне израсходовал интернет трафик. Просят обьяснительную.

Ответы на вопрос (2):

если трафик входит в абонентскую плату, которую с вас удерживают, то объяснений можете не писать.. а если не входит, то напишите что использовали интернет в рабочих целях ( например, для поиска клиентов и т.д.)

Алексей, определенной формы объяснительной записки законодательством не установлено, поэтому просто подробно и обстоятельно изложите информацию, касающуюся использования Вами рабочего телефона.