Ситуация с продажей доли в квартире по мат. капиталу - возможная отмена сделки и последствия отсутствия указания доли в договоре

• г. Улан-Удэ

Продаю долю в квартире по мат. капиталу матери моей дочки. В договоре не указано что продается доля. Говорят, что после снятия обременения нужно сходить к нотариусу и там распределить доли. Но если в договоре не указано, значит будет продана вся квартира и в долю могу уже быть не вписан?

Как мне быть теперь? Сделку можно как то отменить? Прошло 15 дней как забрали договора с мфц. Договор составлялся у фирмы заемщика под капитал.

Ведь по сути, она это делала чтоб обналичить мат. капитал, я просто хотел помочь.

Ответы на вопрос (2):

Если Договор зарегистрировали, то сделка уже совершена и Вы продали квартиру. Можно пробовать расторгнуть договор в судебном порядке, но для этого должны быть основания.

Следует понимать, что объектом договора купли-продажи является вся квартира, которая приобретается покупателями в общую долевую собственность, а покупатели ваши сособственники, так, Виталий?