Риски покупки квартиры с свидетельством после решения арбитражного суда в Республике Башкортостан

• г. Уфа

Есть ли риски при покупки квартиры, если у продавца свидетельство получено в 01.10.15 по решению арбитражного суда Республики Башкортостан. Суд был между собственником и банком. Который кредитовал застройщика. Застройщик в свое время потом обанкротился.

Ответы на вопрос (3):

никаких рисков на первый взгляд не вижу. Но лучше ознакомиться со всеми документами

Уважаемый Александр г.Уфа !

Купить-Продать Квартиру как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на неё зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2016г

Риски есть везде и всегда. Даже, за хлебушком в магазин без риска сходить нельзя, там Вам могут продать черствый хлеб и обсчитать.