Как защититься от навязывания дополнительных услуг в страховой компании при оформлении ОСАГО

• г. Липецк

Если я пришел в страховую компанию за ОСАГО, высидел несколько часов в очереди, а мне навязывают доп. услуги, каковы мои действия? Если вызвать полицию как могу доказать незаконность действй?

Ответы на вопрос (1):

Полиция не поможет. Можете купить навязанную страховку, а на следующий день написать заявление на расторжение с возвратом всей уплаченной суммы, можете написать заявление на заключение договора ОСАГО, срок рассмотрения- 30 дней, отказать не могут, можете сделать видеозаписаь и направить ее вместе с жалобой в РСА и ЦБ РФ- организации, контролирующие страховщиков