Суд признал мою маму правомочной получить деньги от бывшего мужа, который так и не выплатил ей долг

• г. Узловая

Семь лет назад мой бывший муж (заёмщик по кредиту) и я поручитель по этому кредиту не смогли этот кредит платить, в результате чего банк подал иск в суд о взыскании всей суммы, долг в сумме 60 тысяч рублей выплатила в банк моя мама, после чего мама подала иск в суд на бывшего мужа о возврате им ей этих денег. Суд присудил мужу выплатить моей маме эти деньги. Тогда же я по глупости написала мужу расписку о том, что 30 тысяч т.е.половину всей суммы выплачу я.Деньги эти муж по сей день так и не выплатил, зато требует, чтобы я по расписке отдала 30 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Это уже ближе к вымогательству или мошшеничеству? Оснований взыскания с Вас в адрес Вашего мужа денежных средств нет и быть не может! Денег по суду как я понимаю, он Вашей маме не отдал, таким образом не имеет и регрессных требований к Вам! А что касается расписки - ее нужно сначала изучить специалисту, а потом уже принимать решение.