Незаконные действия коллекторов - Без приглашения в суд мне взыскали всю сумму задолженности. Что делать теперь?

• г. Санкт-Петербург

Коллекторы подали в суд и прислали решение судьи о взыскании с меня всей суммы задолженности (104 000 и плюс ха суд 1600). О суде я ничего не знала и меня туда никто не приглашал и решение я на руки не получала, т.к не проживаю в этом городе. Узнала от родственников, т.к зарегестрирована у них. Что мне делать и как поступить дальше. Занять негде и кредит мне больше никто не даст и как мне теперь отдавать эти деньги? Не платила по болезни и из за потери работы. Очень нужна Ваша помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам нужно получить решение суда в любом случае. Кроме того вы можете написать в суд ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда с приложением документов, подтверждающих ваше тяжёлое материальное положения (болезнь, отсутствие работы).

Обратитесь в суд с заявлением о получении копии решения суда, поскольку ранее ее не получали. Направьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Затем либо заявление об отмене заочного решения либо жалобу составите.

Здравствуйте! Получите в суде копию суд. приказа или заочного решения и обжалуйте, направив свои возражения.

Ст. 128 ГПК РФ.

"Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения".

Ст. 237 ГПК РФ.

"Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения".