Квартира муниципальная и хозяин отказался заключать договор аренды.

• г. Москва

Я гражданка Украины. Проживаю в Москве 10 лет на съемной квартире. Ни каких договоров о аренде жилья не составлялось. Квартира муниципальная и хозяин отказался заключать договор аренды. Делала регистрацию каждые 3 месяца. Имею сына 14 лет с 1 класса учится в Москве и дочь 8 лет родившуюся в Москве и так же посещала д.с и учащаяся в данный момент в школе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лада! К сожалению, свидетельские показания не будут иметь правового значения в данном случае, что вовсе не исключает получения Вами РВП.

Здравствуйте, Лада!

Я согласна со своей коллегой, свидетельские показания в данном случае не имеют никакого юридического значения.

Имеет значение судебное решение об установлении факта Вашего проживания в России не менее 1 года по состоянию на 22.05.2002 г.

Будет необходима помощь - обращайтесь.