Законно ли предоставление 55 кв/м для проживания 5 человек?

• г. Иркутск

Скажите сколько квадратных метров положено по закону на одного человека? Нас 5 человек, после детского дома за нами закрепили дом общей площадью 55 кв/м. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НА ожного челвоека норма предоставления жилой площади составляет 18 квадратных метров. Учетная норма (то есть норма, при которой лицо признается нуждающимся в улучшении жилищных условий) устанавливается органами местного самоуправленипя и может колебаться от 8 до 12 кв. метров.