Возможно ли предоставление льготной пенсии педагогам с прерыванием педстажа на 1 год?

• г. Москва

Может ли назначена льготная пенсия для педагогов при условии осуществления ими педагогической деятельности в течение 25, но с прерыванием педстажа на 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Если общий педагогический стаж в сумме составит 25 лет и более, то пенсия может быть назначена. перерыв значения не имеет при назначении пенсии.

Ирина, в соответствии с п.19 ст.30 ФЗ РФ " О страховых пенсиях"От 28.12.2013 года досрочная пенсия педагогу назначается при 25 годах пед.стажа. Про непрерывно\сть пед.стажа в законе не говорится.Возможно,у пенсионного появятся свои доводы .Тогда обратитесь в суд.Удачи!