Как выехать за границу без загранпаспорта - ситуация 14-летней студентки из Черногории в России

• г. Тюмень

Недавно мне исполнилось 14 лет. Я живу и учусь в другой стране, Черногории, и приехала в Россию за паспортом, но так же нужно выехать за границу обратно, но загранпаспорт делается месяц... я пропускаю уже четверть учебы, какой день в слезах... можно ли как то выехать за границу без загранпаспорта, а вписанной в мамин? Очень просим о помощи!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!К сожалению,нет,если Вам уже исполнилось 14 лет.После достижения данного возраста только по собственному загранпаспорту.Обратитесь к руководителю ОВИР лично с просьбой ускорить изготовление паспорта,предъявите документы об учебе.

Добрый день,

Нет, с 14 лет нужно получать свой загранпаспорт. Быть вписанным в паспорт родителя может только ребёнок до 14 лет.