Как установить отцовство после регистрации ребенка без доказательств в загсе?

• г. Самара

В 2014 году в июле месяце, я регистрировала своего ребенка в загсе города Тосно, Ленинградской области, так как я была не замужем, то информация об отце была указана по заявлению (со слов матери). все полученные справки (формы 24 и 25) я предоставила в органы социальной защиты, для предоставления социальных выплат. На сегодняшний день мы переехали в самарскую область, я вышла замуж, и мой муж хочет установить отцовство, НО, когда мы пришли в загс нам отказали, так как нужны доказательства, что сведения об отце внесены со слов матери. Позвонила в соц защиту, мне ответили, что сейчас мне никто справки 2 х летней давности искать не будет, но и за 2 тысячи км я не могу сорваться. Вопрос: Как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы можете направить официальный запрос о предоставлении Вам информации заказным письмом с уведомлением. Обязаны дать Вам ответ.