Налог на доход при продаже разницы невыплаченной суммы по оценке страховой и независимого оценщика лицу по договору цессии

• г. Вологда

ОСАГО, продал разницу невыплаченой суммы по оценке страховой и независимого оценщика лицу по договору цессии, на руки получил 90% суммы, нужно ли потом будет мне платить налог на доход?

Ответы на вопрос (1):

Кто может узнать о полученном доходе и каким образом? Доход это получение прибыли от реализации чего либо, либо оказание услуг и получение за это прибыли. В вашем случае, вам выплачивает сядем компенсация за причиненный вашему уюимуществу ущерб. Это прибылью не считается, так как денежные средства будут потрачены на ремонт, а следовательно налогом не облагаются