Магазин керамической плитки обанкротился, не доставив товар - что делать?

• г. Омск

1 августа я купила в магазине керамическую плитку на 36 000 руб. Оплатила 100% Обещали привезти 26 августа, с тех пор доставку переносят каждый раз на неделю. И до сих пор ничего. Сегодня ездили в магазин, он оказался закрыт. Администратор сказал что эта фирма обанкротилась и многим людям должны товар на большие суммы еще с мая месяца. Получается что они взяли с нас денег уже заведомо зная о банкротстве. Подскажите пожалуйста куда в таком случае обращаться, ведь это вид мошенничества. ..?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, скорее всего это мошенники. Пишите заявление в полицию и обращайтесь в суд с требованием о взыскании суммы, уплаченной за товар, а также пени

Здравствуйте! В Вашем случае надо обращаться и в суд и в полицию. Лучше найти еще пострадавших, чтобы обращение было массовым, тогда возможно возбудят дело по мошенничеству.

Помимо заявления в полицию необходимо подавать в суд на взыскание этой суммы.

На чеке должно быть указано наименование продавца, его ИНН. По этим данным можно определить ответчика для подачи иска в суд.