Отказ от юридических услуг и возврат оплаты - проблемы при снятии депорта и игнорирование клиента

• г. Санкт-Петербург

Обратились в юрид. Компанию по поводу снятия депорта в мае 2016 г. по договору оплатили 50 тыс. руб за оказание услуг.4 месяца никаких сдвигов нет (то якобы адвокат был плохой и его уволили, то якобы из суда вернули документы из-за переименования организации, то еще что-то). мои звонки они игнорируют. Что мне делать? Как можно расторгнуть договор и вернуть деньги за неоказанные услуги? Куда жаловаться? Муж гр.Таджикистана.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно отправить претензию, сообщить им письменно о том, что расторгаете договор, потребовать возврата денег. Если не отдадут подавайте в суд

Добрый день, данный договор вы вправе расторгнуть на его условиях в судебном порядке, если данная организация никакой работы по вашему договору не вела

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор на качество оказанных услуг. Плюс, написать претензию фирме с требованием возврата денег, а в случае отказа - в суд.

Жаловаться то вам некуда Чтобы вернуть деньги нужно иск готовить в суд стст131 и 1232 ГПК РФ В суде доказывать,что услуги не были оказаны

Посмотрите что указано в договоре какие услуги и в какие сроки они должны оказать Вам за Вашу уплаченную сумму, подавайте претензию и в случае неудовлетворения Ваших требований в суд обращайтесь все взыскивайте .

Удачи Вам

Добрый день. Пишите претензию, указывайте на некачественно оказанные услуги и требуйте деньги обратно на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Адвокаты не работают в юридических компаниях. Это запрещено Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Для точного ответа на Ваш вопрос, конечно, нужно изучить заключенный Вами договор. Общий алгоритм действий может быть таков - направляйте в компанию письменное уведомление о расторжении договора и претензию с требованием возвратить денежные средства за невыполненную часть работы. В случае не поступления ответа или отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы вправе обратиться с иском в суд. Но есть нюансы - Ваш договор может быть составлен таким образом, что все вышеперечисленное окажется бесполезным.