Как избежать переноса границ участка при принятии плана межевания населенного пункта, учитывая наличие соседнего участка, предназначенного под дорогу, и необходимость сдвига обоих участков с сохранением пло

• г. Якутск

Как избежать переноса границ участка при принятии плана межевания населенного пункта по причине того, что соседний участок занимает предполагаемую по плану дорогу и оба участка предполагается сдвинуть с сохранением площади (кадастровый паспорт, межевой план, действующий договор аренды, дом в собственности (как нежилое помещение)).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Без Вашего согласия никто ничего сдвинуть не имеет право. Только в судебном порядке разрешаются такие споры. Если соседний участок "залез" за границы территории, то его размеры могут быть уменьшены, но это тоже не очень простой вариант разрешения данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

можете избежать, если ничьих прав не нарушили и определился порядок пользования участком в данных границах

если дело передадут в суд, то будет назначена земельная экспертиза - границы будут выносится на местность согласно ориентирам

Спросить
Пожаловаться

При межевании моего земельного участка по фактическим точкам и границам образовался разрыв между границей моего участка и соседнего. Росреестр не хочет регистрировать, говорят так не может быть. Так ли это?

Предстоит межевание участка 2 га с/х назначения, категория земли - земли населенного пункта.

При обращении к кадастровому инженеру, он сказал, что в пределах границ данного населенного пункта выделить весь земельный участок не получится. Деревня у нас маленькая, по кадастровой карте 3 га. А еще у соседей такой же участок 2 га.

Возможен ли выход границы земельного участка за пределы границ населенного пункта?

Как можно расширить границы населенного пункта?

Сделал вынос границ участка в натуру. Получилось, что часть дороги на моем участке. Администрация поселения не согласны с таким положением. Что делать?

Нацпарк нложение кадастровых границ частично на мой дачный участок, как быть?

Полисадник у дома 1966 г входит в межевой план площади участка.

Владелец соседнего земельного участка не хочет подписывать мой межевой план после межевания моего участка. Аргументов убедительных нет, так, мстит. Как утвердить мне этот план? Что делать?

В документе о межевании отсутствует согласование границ, хотя имеются смежные участки. Может ли такая ситуация провоцировать снятие участка с кадастрового учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение