Продолжительность рабочего времени педагогического работника и норма часов педагогической работы - различия и особенности

• г. Курган

Продолжительность рабочего времени и норма часов педагогической работы за ставку заработной платы - это разные вещи? Правильно ли я понимаю, что рабочее время включает в себя педагогическую и методическую работу? Если норма педагогической работы составляет 24 часа, то оставшиеся 12 часов должна занимать методическая работа или это означает, что педагогический работник должен присутствовать на рабочем месте всего 24 часа (в том числе готовить конспекты и пособия для занятий)?

Ответы на вопрос (3):

Есть определенная норма рабочего времени, предусмотренная трудовым кодексом, которую необходимо выполнять при определении специально нагрузки на педагога, то есть 8 часов в день, пять дней в неделю.

Продолжительность рабочего времени и норма часов

педагогической работы за ставку заработной платы - это разные вещи? Правильно ли я понимаю, что рабочее время включает в себя педагогическую и методическую работу? Если норма педагогической работы составляет 24 часа, то оставшиеся 12 часов должна занимать методическая работа или это означает, что педагогический работник должен присутствовать на рабочем месте всего 24 часа (в том числе готовить конспекты и пособия для занятий)?

Читайте здесь - Подробнее ➤

Да это разные вещи и рабочее время включает в себя медотическую и педагогическую работу. На рабочем месте работник не обязан присутствовать вопреки требований руководителей образовательный учерждений. Иными словами, находится в школе учитель обязн только в пределах расписания занятий.