Вопрос выписки ребенка через суд из квартиры и соц найма

• г. Саратов

В моей квартире прописанна племянница (11 лет), отдельно от отца и матери. Так же она есть в соц найме. Отец выбыл по причине смерти (выписан и переделан соц найм) можно ли выписать ребенка через суд и из квартиры и из соц найма. Ребенок проживает в другом месте, учится по месту проживания и имеет долю собственности в другом доме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Екатерина

В судебном порядке это сделать возможно, тем более если жильем обеспечена и даже имеет долю в доме

Удачи Вам!

Если ребенок не возражает против выписки, то его можно выписать с согласия органов опеки и попечительства. Если у ребенка нет другого жилья. то его выписать нельзя в любом случае.

Добрый день. Да, Вы можите выписать ребенка, так как у него есть иное жилье. Если ребенок сам согласен, то с разрешения органов опеки, если против, то в судебном порядке