Какие права имеет ребенок при смерти отца, если он прописан в социальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенок 9 лет прописан у отца. Квартира в соц. найме, ребенок включен в договор соц. найма. Отец умер, имеют ли право ребенка выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет,конечно, никаких оснований для выписки ребёнка нет

Да и кто,интересно, может его выписать?

На основании закона ребенок до 14 лет неможет быть прописан один в квартире, после смерти его отца у которого он прописан и внесен в договор соц.найма может ли УФМС выписать его в никуда или к матери, как оставить право ребенка на эту квартиру