Переходят ли наследнику долги матери, если у матери нет имущества, которое должно бы перейти по наследству?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Нет. не переходят . В данном случае нечего наследовать. Соотвевтственно и долги не могут быть унаследованы. Поскольку отдельно от имущества они не наследуются.

Добрый день! По наследству переходит все, включая и долги. Но, поскольку никакого имущества для наследования нет - то просто напишите отказ от наследства, тогда и долги Вам не перейдут

Здравствуйте, Нина Александровна!

Если лица, которые имеют право на наследство не вступят в наследство или откажутся от него, то обязательства матери ни на кого не переходят.

В соответствии с положениями гражданского законодательству наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах имущества полученного про наследству, а если его нет то нет.