Сирота в поисках жилья - надежды поставить в очередь не оправдались

• г. Хабаровск

Я сирота мне 27 лет!

Пока я проживал дет/доме и учился за мной было закреплено жилье (жилой дом в с.Амурзет ЕАО), в 2011 г это жилье по решению суда, было отдано военнослужащей с семьей (проживали там 15 лет) мне сказали что поставят в очередь в городе Биробиджан или Хабаровске! По сей день продвижение никаких нет, более того в Хабаровске и Биробиджане говорят что стоять в очереди можно долго! Как так?!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей. Действительно в очереди стоять можно "до скончания веков" и так ничего не получить. Вам нужно обратится с жалобой в прокуратуру

Верховный Суд Российской Федерации допускает возможность лиц, которые ранее относились к льготной категории граждан, реализовать свое право на внеочередное предоставление жилья после 23 лет, но при условии, если претенденты на жилье встали (были поставлены) на учет в качестве нуждающихся в жилье до 23 лет. Обратитесь в суд с требованием о предоставлении жилья