Инкассация машина

• г. Владимир

Имеет ли право машина инкассации ездить по пешеходной зоне. Подъезжать ко входу магазина по пешеходной дорожке.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права не имеет. Правила дорожного движения в данном случае не предоставляют каких либо привилегий в отношении машины инкассации

Здравствуйте, да имеет такое право, и ездить и подъезжать к двери, входу магазина, ввиду того, что они не просто так катаются там, а также еще по правилам, они вообще обязаны еще и огородить данную зону стоянки автомобиля до момента погрузки денег

цитата:

"Пункт 9.9 Правил дорожного движения, в котором написано: «Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения"

Также и согласно ПДД РФ