Проблема с получением места в детском саду - Как решить ситуацию и куда обратиться?

• г. Иркутск

Куда обратиться, если нам 4,5 года и не предоставляют место в детском саду? Я одинокая мама, закончила вуз, приехала в село, сначала нас на очередь ставить не хотели, потом дали место в другой деревне, так пока мы проходили комиссию и бвли вынуждены уехать на 2 недели, по приезду узнаем что нас отчислили. С момента обращения прошел месяц, в садик мы не ходили, законно ли отсисление? В саду много свободных мест и на данный мгмент. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталия.

Напишите жалобу в прокуратуру и в отдел образования местной администрации.

Отказывать в предоставлении возможности получать дошкольное образование незаконно.

Пишите жалобу в управление образования при администрации муниципального образования, можете написать жалобу в прокуратуру

Здравствуйте! Отчисление ваше вполне законно, так как вы отсутствовали месяц. Сейчас Вам вновь нужно написать заявление в сад, а вслучае отказа - обратиться с жалобой в прокуратуру района.