Какие права имеет вторая жена и совместное имущество при задолженности по алиментам

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа образовалась задолженность по алиментам по вине бухгалтерии которая не выполнила правильно исполнения о алиментах. Насчитали 72 тыс алиментов и собираются описывать имущество. Подскажите я вторая жена у нас двое несовершенно летних деток 5 и 1 годик я как вторая жена и у нас совместное имущество я имею какие то права спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На ваше личное имущество никто арест налагать не будет. Арест могут наложить на имущество, которое было куплена в период брака.

права на что? у вас нет ни прав ни обязанностей в отношении алиментов на ребенка от бывшей жены. Арестовать могут только личное имущество мужа - но сумма долга не большая, думаю пристав даже не придет к вам